現在一碗麵線到底幾元?

一碗蚵仔麵線,不太可能20元,除非是清麵線比較可能
麵線還有分大小碗,不過小碗的一般人根本吃不飽啊
我通常會買大碗加蚵仔加大腸,再加點小辣,超級好吃
不過通常不會當正餐來吃 (別說了我餓了)
回覆數(31)
路過一下1561回覆2021/10/7 下午 05:43:34
清麵線的話應該差不多35~40左右吧?加蚵仔我記得是50~65
曹新南5356回覆2021/10/7 下午 05:51:02
檢視先前的留言秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:13:25
而且我家附近大碗的請麵線好像也要50 ,真的不便宜,然後麵線又吃不飽,很貴
20元真的不可能,哪有那麼便宜!我家附近的清麵線都要40了,蚵仔的也要60!
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:14:36
真的,小碗的麵線,加一點蚵仔,就要$60 ,我要變成大碗,或者是要在加大腸什麼的話,那就要七八死了
zen216回覆2021/10/7 下午 08:33:58
再怎麼佛心的也可能30、35而已,而且裡面也沒什麼料,如果價格蚵仔或是大腸通常都45、50或是更貴了(要看大小碗),現在綜合賣到100的也有。
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:15:28
真的超級貴的,可是我第一次聽到要賣到$100這麼貴的,如果沒有超級好吃料又很多,應該沒什麼客人吧
曹新南5356回覆2021/10/7 下午 09:45:15
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:16:14
真的假的, 20塊錢的麵線還能有蚵仔嗎?是在南部吧,北部不可能有這麼便宜的店
夢想成真556回覆2021/10/7 下午 10:38:57
我們這邊都是50~60"起跳"20的麵線是要去哪裡找啦,至少我能確定我住的地方和學校附近絕對沒有,而且差很多。
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:17:00
真的,我家附近的都是四50塊錢起跳,而且事情麵線,真的如果要加料的話,價格都會飆到七80
湊あくあ326回覆2021/10/7 下午 11:02:03
我這邊清麵線一碗就要50了
有料的那種都要到七十八十了
真的越來越貴,料還越來越少
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:17:37
超認同價格越來越貴,料越來越少,我覺得吃麵線又吃不飽,所以偶爾才會吃
現在還有這麼便宜的麵線嗎,我以為麵線一碗50塊上下已經是很普遍的了,而且在加個大腸或是蚵仔都幾乎等於一個便當錢了。
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:18:14
只要一想到一碗蚵仔麵線可以等於1個便當的價錢,真的常常都會覺得買不下去
邱國瑋35回覆2021/10/7 下午 11:36:57
夜深了,不應該用宵夜文來誘發我想吃點心的心情!
清麵線20元都應該買不到了,何況是蚵仔麵線呢?
如果蚵仔是自己養的,麵線是自己煮的,
可能成本有機會可以壓在20元喔!
但是,如果在外面吃,應該不太可能吧!
我們台中廟東好吃的大碗蚵仔麵線也要50元,
料多味美,麵線濃郁,色香味俱全很重要。
除非老闆很佛心來著,要不然那麼便宜,實在沒有賺頭。
還有,如果太便宜,但卻吃不到內容,
心裡還是會有著:早知道就不要來吃的想法。
在外面用餐機會多了,已習慣吃得精巧,
如果自己已在工作賺錢,其實,不會一直縮減於用餐的費用,
會多著眼於口味與個人喜好,甚至於要求到用餐環境的舒適度。
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:19:07
對啊,如果自己有在賺錢了,那就會想著要犒賞自己吃一點好的,所以不太會去吃的那麼便宜的
黃淑玲0回覆2021/10/8 上午 07:02:44
嘉義清麵線最便宜一碗要30元~~~
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:20:32
不愧是嘉義,居然可以這麼便宜,在北部一碗清麵線,至少也要$40起跳,或者跟貴
東坡肉1246回覆2021/10/8 上午 09:18:00
.....我看台北一碗都5.60起跳!!!!!!!加上運費一碗將近100
可能他沒買過麵線吧!!!
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:21:17
笑死哈哈,可能他沒買過麵線吧,有可能喔,也許是秘書、或是家裡的傭人幫她買東西
文文徐791回覆2021/10/8 下午 01:47:50
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:22:09
在哪裡,真的覺得賣那麼便宜,感覺就原料有問題,節省掉的成本應該是省在食材方面
QQ436回覆2021/10/10 上午 11:17:31
南部有一碗清麵線30元,有些地方有素麵線,小碗的也有30元。因是促銷才會有一碗20元,真的很便宜! 小店家、夜市,通常是分大小碗,價格介於30-50元之間。
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:23:27
其實有時候會覺得如果食物賣得太便宜,遠低於市價的話,最好不要買怕有問題
香蕉海豹1回覆2021/10/14 下午 03:43:11
北部5、60元吧!!南部便宜的可能真的有30元的,20元的我反而不太敢吃欸,不知道成本省到哪裡去了
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:24:23
認同你的話!不知道成本省到哪裡去了,賣那麼便宜就會覺得有問題,心裡覺得怕怕的
隱形人!361回覆2021/10/14 下午 05:04:29
大多都35元(清麵線)起跳吧~~ 20元的可遇不可求阿
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:25:35
真的從來沒有聽過媽$20的請麵線,到底是在哪裡吃的,現在根本沒有價格這麼低的
秋天的南瓜496回覆2021/10/18 上午 09:26:22
我必須要老實的說,如果是綜合的麵線,然後又加大碗的話,那價格80也不是不可能,超貴
阿賊賊5856回覆2021/12/31 上午 01:40:53
感覺就是高官不知民間疾苦吧==
不加東西的麵線應該都可以賣到三四十了吧
就算真的有20的麵線那也是在很偏僻的地方吧至少在都市是不可能看到的