上大學了也算是第一次離家很遠ㄅ 常常懷念家裡的飯菜 覺得外面賣得很貴又很不健康 想要自己煮但一進廚房只會讓廚房爆炸 如果你是上面這種人的話 我介紹一個大法寶給你 調!理!包! 調理包堪稱萬用 還有肉 而且很便宜!! 只要煮飯再+上調理包 一餐就完成了 讚讚ㄟ 買一包米放家裡煮 再加上調理包(一盒有三包=一包13塊) 白飯算10塊好了外面都賣10塊 代表一餐23塊搞定ㄟ....月底好幫手....愛死.....